Об этом проинформировала информационным агентствам пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. По достоверным сведениям издания, законопроект внесен в администрацию президента для рассмотрения.
Она сказала, что в администрацию президента уже отправили документ о продлении продуктового эмбарго. «Ну, и соответствующее постановление руководства, которым устанавливаются категории продукции, объектов внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры», — передал Дмитрий Медведев.
«За исключением раньше до этого обсуждаемых товаров, которые требуются для успешной реализации программы импортозамещения, все другие продукты все также попали в список» — поведала представителям прессы Тимакова — «К первым относятся разные биоматериалы, такие как мальки и личинки для разведения устриц и рыб». Запрет на ввоз действовал на ряд продуктов питания, в том числе на молочные товары из ЕС, Норвегии, США, Канады и Австралии.
Комментировать