РФ — Словакия на Чемпионате мира по хоккею 2015, матч от 10 мая

Словакия провела шикарный тест для сборной Российской Федерации (3:2 ОТ) на профпригодность защиты звания чемпиона мира на ЧМ-2015. А нынешний ЧМ, по словам 67-летнего специалиста, станет завершающим турниром в его карьере. Защитник команды Словакии Панек коньком рассек лицо россиянину. У словаков отличились Томаш Копецкий (6) и Мариан Габорик (50).

Признаюсь, что неладное я почувствовал еще вчера, когда готовился к сегодняшнему матчу через просмотр игры Финляндия — Словакия (3:0) и увидел фантастические скорости в исполнении обеих команд. Во втором периоде россиянам удалось воплотить игровое преимущество в голы. Словаки, впрочем, сдаваться тоже не собирались. Игра шла четыре на четыре.

В начале третьего периода Владимир Тарасенко вывел сборную России вперед (42-я). После первого периода команда Олега Знарка уступала в счете, но потом смогла не только отыграться, но и выйти вперед. Впрочем, представители сборной уверяют, что с Бобровским все в порядке.

Воодушевленные шайбой словаки продолжили натиск на ворота российской сборной, в свою очередь сами россияне отвечали индивидуальными действиями. Один из лучших молодых хоккеистов России Артемий Панарин здорово сыграл индивидуально и его бросок пробил словацкого вратаря. В самом деле, вспомните, сколько из трех с лишним десятков бросков россиян оказались по-настоящему опасными? Место в четвертьфинале сборная России уже за собой забронировала, но итоговое ее место в группе еще не определено.