«Росатом» построит ядерный центр в Боливии

Информацию сообщает odintsovo.ru ссылаясь на http://slawyanka.info/archives/402520. Работы планируют начать уже в первом квартале этого года. Он обозначил, что этот центр будет наибольшим и модернизированным центром ядерных исследований и технологий в Латинской Америке.

Центр, который построят в городе Эль-Альто, будет состоять из 3-х частей — циклотронного и радиофармацевтического центра, многоцелевой гамма-излучательной установки и исследовательского ядерного реактора. Исследовательскую установку создадут работники АО «НИКИЭТ» им. Н. А. Доллежаля.

Росатом не исключает привлечения аргентинских партнеров к реализации проекта по строительству в Боливии центра ядерных исследований и технологий, сказал корреспондентам в Боливии генеральный руководитель госкорпорации Сергей Кириенко. В связи с этим в Уральский федеральный институт будут ориентированы боливийские студенты.

Строительство Центра на территории Боливии будет посвящаться развитию мирной атомно-энергетической ветви и процессам двустороннего развития между странами в данном направлении.

«Росатом» построит в Боливии Центр ядерных исследований и технологий

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload