Россия перешагнула через Англию в полуфинал Евро

Единственный гол, решивший судьбу встречи, на счету Алексея Татаева.

Следующим соперником сборной России в полуфинале чемпионат станет сборная Германии. Отметим, что до этого российская команда могла пропустить. А вскоре россияне провели решающую атаку. Встреча ¼ финала завершилась со счетом 1:0.

Один из лидеров английской сборной Стефи Мавидиди ворвался в нашу штрафную, где был сбит капитаном сборной России Георгием Махатадзе. Но Холланду не удалось забить пенальти — его удар отбил Максименко, а Уилкок с пяти метров попал в штангу. У англичан свой шанс не использовал Нэйтан Холланд (26-я минута), у россиян Борис Цыганков (74-я). На 80-й минуте с поля был удален игрок сборной Англии Тайо Эдун, получивший вторую желтую карточку. Во втором полуфинале сыграют команда Бельгии и победитель пары Франция — Италия. Наши футболисты гарантировали себе участие в юношеском чемпионате мира, который состоится в Чили.