Россия выиграла матч с Норвегией на ЧМ-2015 по хоккею

Встреча сборных России и Норвегии стала первой для команд на чемпионате мира.

Норвежцы вышли на лед в начале второго периода более настроенными на игру и за семь минут отквитали две шайбы усилиями форварда Патрика Торесена. В частности, российская дружина успешно сыграла со сборной Норвегии, выиграв со счетом 6:2.

Артемий Панарин, нападающий сборной РФ по хоккею: «Нам повезло, что забили быстрые голы, что дало возможность почувствовать игру». Впрочем, чемпионат мира только начался, самые главные матчи еще впереди.

Об этом сообщил генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. Просто у нас был запредельный настрой.

В следующий раз российская сборная встретится с командой Словении 3 мая в воскресенье. Во втором периоде соперники, что называется, «показали зубы», забили нам дважды. Начало матча — 13:15 по московскому времени.

В этот же день в группе В сборная США сыграла с командой Финляндии со счётом 5:1 в пользу американцев.

- Да. И я вспоминаю прошлогодний чемпионат мира в Минске — тогда травмы буквально сыпались на команду.