На текущий момент в копилке русской сборной 12 наград.
Во вторник жители России взяли две медали.
Этот результат позволил Казахстану подняться на 11-е место в медальном зачете Олимпиады-2016. Седа Тутхалян, Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека и Дарья Спиридонова завершили состязания с результатом 176,688 балла. Экипажи из Германии два раза победили в академической гребле — в соревнованиях женских парных четверок и в мужской парной четверке. Каждый день наши спортсмены завоевывают медали многообразного достоинства.
Испанка Малален Чоурраут завоевала золотую медаль в гребном слаломе на байдарке-одиночке. В финале он уверенно победил жителя Америки Трэвиса Стивенса. Выше русской сборной находятся спортсмены из соедененных штатов (9-8-9), Китая (8-3-6), Венгрии (4-1-1) и Австралии (4-0-5).
Во вторник 9 августа дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал золотую медаль, а женская команда по спортивной гимнастике (Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова) погучила серебро. В частности, в 20:40 среды начнется женский гандбольный матч Российская Федерация – Швеция, в 23:05 — женский же волейбольный матч РФ – Камерун. Замыкают первую тройку венгры (четыре — одна — одна).
Бронзовую медаль Российской Федерации принес пловец Антон Чупров, показавший третий результат в заключительном заплыве на дистанции 200 метров брассом.
С 8-ю золотыми, 3-я серебристыми и 6-ю бронзовыми наградами на 2-м месте находится КНР.
Комментировать