Российская Федерация проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Соперниками наших сограждан стали хозяева Чемпионата, которые, как не прискорбно россиян, и стали победителями матча. На 29-й минуте после выигрыша вбрасывания в своей зоне Кучеров с Наместниковым приблизились к воротам, после чего Никита не стал делать пас, а благополучно забил — 1:1. Не прошло и минуты канадцы сравняли счет. Правда, через минуту Канада отыгралась благодаря голу Брэда Маршана. В третьем периоде канадцы забросили три шайбы подряд, пропустив от россиян только один гол за несколько секунд до заключительной сирены. Матч состоялся в ночь на воскресенье, 25 сентября, и закончился с результатом 5:3 в пользу государственной сборной Канады.

В третьем периоде конкурент неожиданно пошел в атаку и смог не только лишь сравнять счет, однако и забить две шайбы «сверху». За девять секунд до заключительной сирены один гол отквитал Артемий Панарин.

Полуфинал. Канада — Российская Федерация – 5:3 (1:0, 1:2, 3:1).

Хоккей Россия-Канада 25.09.2016, Кубок мира 2016, результат, видео голов: Болельщики и специалисты оценили проигрыш россиян как достойный, однако досадный, ведь шансы на победу и выход в финал у них был не менее чем высокий.

1:1 — Кучеров (Зайцев, Малкин) — 28:47. Кузнецов (Телегин, Дадонов), 36:24 (1:2).

2:2 — Маршан (Кросби, Бержерон) — 37:36. Маршан (Кросби, Бержерон), 41:16 (3:2).

4:2 — Перри (Кутюр, Власич) — 45:48.

5:3 — Панарин (Кулёмин, Кучеров) — 59:51 (6×5).