Руководитель МИД Германии выступил за новый договор с Россией по вооружениям

Во избежание эскалации напряженности в европейских странах, где активизировавшиеся учения РФ и НАТО повышают вероятность развязывания войны, необходимо заключение нового контракта с Россией о контроле над вооружениями. По мнению германского политика, это несомненно поможет избежать гонки вооружений между Россией и НАТО.

Как объявил Штайнмайер, такое соглашение послужило бы примером для остальных партнеров, а кроме этого стало бы «надежным методом для достижения прозрачности, предотвращения рисков и построения доверия». Он обозначил, что это бы также стало определенным приглашением к сотрудничеству для всех, кто желает нести ответственность за безопасность в европейских странах.

Германский дипломат добавил, что в прошедшем в отношениях с Россией использовалась стратегия сдерживания и ослабления напряженности. «Однако, как стратегия сдерживания конкретна и явна для всех, так и приглашение к сотрудничеству должно быть конкретным», — считает Штайнмайер.

По мнению Штайнмайера, особое отношение нужно уделить перезапуску контроля за спорными территориями.

24 августа группа бывших министров иностранных дел и обороны стран — участниц НАТО сообщили о необходимости согласования с Россией общих правил, чтобы справляться с внезапными военнослужащими столкновениями.

Штайнмайер подчеркнул, что Берлин желает открытого и конструктивного разговора с собственными партнерами, ответственными за безопасность на материке.

Совместные учения войск США и Польши

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload