Руководитель МВД Польши обвинил оппозицию в попытке захватить власть в государстве

Оппозиция Польши попробовала нелегально захватить власть в государстве, заблокировав работу сейма.

«Это была попытка 2-го „ночного изменения“». Это произошло после того, как ряд польских депутатов от оппозиции заняли трибуну в зале заседаний сейма.

«Так я оцениваю вчерашние события — как незаконную попытку захвата власти», — приводит слова Блащака «РИА Новости» ссылаясь на радиостанцию RMF. И тогда она удалась. «Так я оцениваю вчерашние события — как незаконную попытку захвата власти».

«Это была попытка 2-ой ночной смены (или так называемой „ночи папок“, когда ночью 5 июня 1992 было отстранено от власти руководство Яна Ольшевского)».

Накануне народные избранники оппозиционной партий заняли трибуну в зале заседаний сейма, вынудив спикеров нижней палаты парламента прервать совещание.

Предпосылкой действий оппозиционеров стало отстранение депутата оппозиционной «Гражданской платформы» от участия в парламентской сессии.

Глава МВД Польши обвинил оппозицию в попытке захвата власти

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload