Русские ватерполистки в полуфинале ОИ сыграют со сборной Италии

Русские ватерполистки победили их с результатом 12:10.

Напомним, что на предварительном этапе команда РФ уступила сборной Италии — 5:10.

Но в олимпийском четвертьфинале подопечные Александра Гайдукова сыграли выше всяких похвал.

К счастью, для выхода в плей-офф групповые расклады решающего значения не имели. Итальянки же обыграли китайскую сборную, опередив их на 5 очков, счет- 12:7.

После первой четверти соперницы были впереди — 3:2. И только за две мин. до последнего перерыва после четкого броска Екатерины Прокофьевой наша сборная добилась большего разрыва — 10:8.

Кроме того, женская сборная США одолела в четвертьфинале Бразилию.

Самыми результативными в составе сборной Российской Федерации стали Надежда Глызина, Анастасия Симанович и Екатерина Прокофьева.

За выход в финал сборная РФ поборется с итальянками. Сейчас нашим ватерполисткам предстоит матч с победителями состязаний между командами Италии и Китая, которые пройдут 17 августа.