Тем временем, 35 русских дипломатов, высланных из соедененных штатов, приземлились в столице.
Лайнер особого летного отряда «Россия» Управделами президента вылетел из Вашингтона около 17:00 воскресенья, 1 января. Одновременно с этим 35 русских дипломатов, работающих в Вашингтоне и Сан-Франциско, были объявлены персона нон-грата.
В пресс-центре посольства РФ в США проинформировали РБК, что пятеро детей, расположившихся на борту, больны гриппом.
Выселенные из своего жилья семьи русских послов и дипломатов не смогли купить билеты ни на один рейс, так как в процессе новогодних и рождественских праздников это очень трудно сделать. Об этом сообщают российские СМИ, новость передает odintsovo.ru.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в свою очередь объявил, что РФ не будет высылать американских дипломатов.

Комментировать