Сборная Европы сенсационно обыграла Швецию

А обыграв в ½ финала фаворита матча — сборную Швеции, европейцы доказали умение играть в прагматичный, однако в продуктивный хоккей. В свою очередь, европейская команда также сильна, однако, ее может «хватить» только на качественную оборону, чтобы попытаться хотя бы как-то сдержать натиск Канады.

В воскресенье сборная Европы с результатом 3:2 в овертайме обыграла команду Швеции и вышла в финал Кубка мира. Сборная Европы, в свою очередь, никаких кадровых сложностей не испытывает.

Команда европейского материка одержала победу над Швецией в полуфинале Кубка мира. Ничья в основное время оценивается коэффициентом 4,70. Однако, на Чемпионате мира по хоккею 2016 сборная Европы проявила себя на высочаешем уровне, обыграв Соединённые Штаты Америки (три: ноль) и Чехию (три: два). В первом периоде, как и предполагалось, хоккеисты Швеции направились сразу штурмовать, но встретились с таким же быстрым сопротивлением, в итоге чего атака пошла и от европейцев.

Cкандинавы сравняли счет за 4 мин. до конца 3-го периода. Через три мин. после начала нового периода Строльман атаковал с не очень комфортной позиции и вратарь Европы отбил, однако подобрал шайбу Бекстрем и открыл счет. Строльман бросил с острого угла, Галак безуспешно отбил диск прямо на клюшку Бекстрему, который от штанги послал ее в ворота — 1:0. Сделали это Эрхофф, который отдал пас, и Габорик осуществивший результативный бросок, прямо между ног Лундквиста. В начале овертайма победу европейцам принес Татар, оформивший дубль. Ответную шайбу шведы забили на 56-й минуте.

Татар (Зукарелло, Копитар), 63:43 (2:3).

Европа, Кубок мира 2016, трансляция: первая полуфинальная встреча прошла ночью 25 сентября в 2 часа ночи, ее транслировали на Первом канале.