Сборная Казахстана уступила Голландии в матче отбора на Евро

Однако, доводить до удара удавалось только гостям. Только на исходе первого тайма голландцы снова «взорвались», когда Депай вырезал страшную передачу на дальнюю штангу, однако Эль-Гази в створ не попал. Голландия болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео отчете. Эль-Гази на рывке удалился в центр, где поделился мячом с неприкрытым Жоржиньо Вейналдумом, который с линии штрафной положили мяч в правый от себя угол ворот.

Подхватив дух победный дух «Астаны», казахстанская сборная, проявив характер, уступила Нидерландам с минимальным разрывом.

Заметно чаще стали штурмовать казахстанцы после пропущенных голов, при всем этом «нарываясь» на голландские контратаки.

Голландцы потеряли 2-х вратарей за вечер, однако все-таки добыли победу в Казахстане. Полузащитник получил футбольный снаряд перед штрафной, его никто не накрыл, и хавбек бильярдным ударом пробил в цель. Уже на 1-й минуте Логвиненко за фол на Депае схлопотал предупреждение. На 50-й минуте Уэсли Снейдер, для которого это 2-ой за последний две недели матч на «Астана Арене», зажег свое имя на табло, послав мяч в девятку после красивой и стремительной атаки — 0:2.

В концовке встречи инициативу перехватили гости. Чтобы занять 3-е место, голландцам недостаточно обыграть дома сборную Чехию 13 октября.

В конце матча хозяева всё же забили мяч престижа. Возможность забить гол были у Самата Смакова, Улана Конысбаева, Тимура Досагамбетова и Юрия Логвиненко. Его создателем стал Исламбек Куат, который после скидки Хижниченко практически на последних секундах встречи точно пробил по воротам — 2:1.

После поражения от сборной Турции с результатом 0:3 Нидерланды оказались в крайне трудном положении. Следующий матч казахстанцы проведут в Риге со сборной Латвии.