Сборная РФ по хоккею обыграла Финляндию и завоевала бронзу ЧМ

И всё-таки бронза: русская сборная угодила в тройку наилучших хоккейных команд планеты после матча против Финляндии. В составе победителей шайбы забросили Никита Гусев (7-я, 28-я минуты), Владимир Ткачев (22), Богдан Киселевич (29) и Никита Кучеров (49). В своём заключительном матче жители России переиграли финнов со счётом 5:3.

В овертайме ворота команд остались пустыми, поэтому всё решила буллитная серия, в которой шведы оказались сильнее.

Отметим, что сборная Российской Федерации провела на турнире 10 матчей, из которых выиграла восемь. «Чемпионат мира открыл мне глаза, я увидел множество красивых игроков в сборных РФ, Швеции, Финляндии, понял, что хоккей — действительно глобальная игра», — передаёт слова Купера корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева. Кубок достался в конечном итоге Швеции, серебро — Канаде. Вадим Шипачев забил 2 гола и отдал 11 результативных передач за весь турнир. В жёстком матче с канадцами они смогли устоять и переиграть тех. 2-1. Матч начнется в 21:45, он пройдет в Кельне.