Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Затем, через несколько мин, второй гол в ворота шведов забил Сергей Широков.

В самом начале второго периода Евгений Малкин довел счет до разгромного — 0:3.

Что помогло не сломаться при счете 3:3? Энрота в воротах тут же сменил вратарь казанского «Ак Барса» Андерс Нильссон.

Сборная Швеции вернулась в игру на 31-ой минуте игры: защитник Джон Клингберг дальним броском пробил Бобровского. В результате потасовки у ворот российской команды удаляется Миронов, тогда как со стороны шведов штрафов на четыре минуты.

После активного нападения россиян шведская команда решила сменить голкипера, что позволило им отыграться. К середине третьего отрезка матча шведы отыгрались.

Третий период стартует с удаления Тарасенко.

В этом взаимном обмене ударами хоккеисты с двуглавым орлом на груди выглядели предпочтительнее и гораздо опаснее: Тарасенко дважды, Шипачёв, Тихонов, Панарин и Малкин упустили отличные возможности забросить четвёртую шайбу в этой остросюжетной встрече.

Сборная США по хоккею стала обладателем первой путевки в ½ финала чемпионата мира-2015. Тренерский штаб ждет, до последнего держали под него место. Наша сборная выходит в ½.

«Игра нашей команды в матче со шведами оставила самые положительные впечатления».

Выигранный россиянами первый период завершился вполне логично.