Серия «Ак Барс»-«Металлург» переехала в Казань

Игроки «Металлурга» забили две безответные шайбы в ворота казанского «Ак Барс».

В составе «Металлурга» отличились Мозякин и Зарипов (дважды). Хозяева льда бились не на жизнь, а на смерть, поучаствовали в массовой потасовке, однако победный счет удержать не смогли, а в овертайме фортуна сопутствовала гостям, и сейчас счет в серии стал 3:0 в пользу «армейцев». Зарипов — 15 (Антипин, Коварж), 58:38 — 2:3. В 2-х первых матчах «Ак Барс» уступил магнитогорскому «Металлургу». Андрей Чибисов убегал один на один с вратарем «Металлурга», однако не воплотил момент, а на тринадцатый минуте хозяева все-таки открыли счет. Прошлый игрок «Ак Барса» стал злым роком для казанской публики. Гости дождались своего шанса на 32-й минуте, когда «Ак Барс» остался в меньшинстве. Только к середине 2-го периода Сергей Мозякин смог сравнять счёт, также действуя в большинстве.

Мозякин забросил 53-ю шайбу и повторил рекорд прежнего форварда московского ЦСКА Вениамина Александрова по количеству заброшенных шайб в одном сезоне в чемпионатах страны.

С самого начала заключительного периода «Ак Барс» получил численное преимущество на 4 мин. – Александр Семин случайно задел клюшкой лицо Атте Охтамаа, у финна пошла кровь, и Семин получил четырехминутный штраф. На 6-ой минуте Михаил Глухов вновь вывел хозяев вперёд — 2:1. Зарипов забил 14-й гол в плей-офф на 57-й минуте, а еще через несколько минут оформил дубль и принес победу собственной команде. 0:3 в серии, а казанцы рискуют попрощаться с надеждами на Кубок Гагарина уже в следующим матче, который пройдет 30 марта тут же, в столице Татарстана.