Североамериканская пловчиха выиграла первое золото чемпионата мира в Казани

Американка Хейли Андерсон завоевала первую золотую медаль чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде. Андерсон одолела дистанцию за за 58 мин. 48,4 секунды.

«Для меня была разминка перед квалификационной на Олимпийские игры десятикилометровой дистанцией». Вода, кстати, не была такой уж холодной, температура очень даже привлекательная. «Однако даже ежели и где-то теплее, вода одинаковая для всех», — сообщила Андерсон odintsovo.ru.

2-ое место заняла Каллиопи Арузо из Греции, а 3-е – Финниа Вунрам из Германии.

«Серебро» досталось гречанке Каллиопи Араозу (отставание — 1,4 секунды), а тройку призеров замкнула немецкая пловчиха Финниа Вунрам (+2,6). Это «золото» стало юбилейной, 500-й наградой спортсменов США на чемпионатах мира по водным видам спорта, которые ведут свою историю с 1973 года.

Лучше из россиянок стала Анастасия Крапивина (7), Анастасия Азарова финишировала 14-й.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани был открыт 24 июля.

Чемпионат мира по водным видам спорта: липчанки для начала 7-я и 14-я