Синхронистка Ромашина принесла РФ первую золотую медаль ЧМ в Казани

Первый день чемпионата мира по водным видам спорта в Казани принес сборной Российской Федерации золотую медаль в синхронном плавании, которую завоевала олимпийская чемпионка Светлана Ромашина в технической программе.

За свое выступление Ромашина получила от судей 95,2680 балла.

Первую золотую медаль чемпионата мира-2015 завоевала в плавании на 5 км на открытой воде американка Хейли Андерсон (58 мин. 48,4 секунды). 2-ое место заняла испанка Она Карбонель (93,1284), 3-е – китаянка Сунь Вэньянь (91,5479).

Чемпионат мира по водным видам спорта закончится 9 августа.

Также она высказалась по поводу турнира смешанных дуэтов, дебютировавшего в программе чемпионата мира в Казани. Этот образ мне очень близок, близок к моему темпераменту. Думаю, что уже не смогу, так как начинает потихонечку «накрывать». И это произошло в РФ – стране, которая тоже является для меня необычайной: «я не раз приезжал сюда, знаю всех ваших звезд синхронного плавания», — проинформировал Мэй корреспонденту агентства «Р-Спорт». «Я не могу сказать, что буду плавать до 40 лет, однако то, что буду стараться находиться в спортивной сфере, это да», — сообщила Ромашина.

В воскресенье Наталья Ищенко и Светлана Ромашина поборются за «золото» в дуэте.

В субботу состязания смешанных дуэтов в первый раз в истории чемпионатов мира стартовали на мировом первенстве в Казани. Наши Дарина Валитова и Александр Мальцев после квалификации лидируют.