СКА играет первый домашний матч сезона

Уфимский « „Салават Юлаев“ в стартовом матче 9 сезона Чемпионата КХЛ 16/17 принимал на своем льду череповецкую „Северсталь“». Предшествующий матч закончился со счётом 1:2 в пользу челябинского «Трактора». Единственный гол в составе уфимцев на счету Теему Хартикайнена (52).

Забитыми шайбами отличились защитник Вячеслав Войнов, нападающие Никита Гусев и Сергей Плотников.

По результатам 2-х игр в рамках постоянного чемпионата СКА набирает 4 очка. Дальше шайбы полетели в ворота «Салавата Юлаева» как из пушки. Плотников — 1 (Ковальчук), 39:58 — 5:0. В третьем периоде на 49-й минуте Ковальчук оформил хет-трик, а Гусев на 59-й установил точку в матче. Точку в матче поставил Никита Гусев, установивший заключительный счет после броска а-ля Овечкин.

Следующие игры СКА: 27 августа, 30 августа, 2 сентября и 4 сентября. СКА же свой первый матч нового сезона провел в Челябинске, где уступил «Трактору» в овертайме с результатом 1:2.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload