СМИ проинформировали о задолженности МВД по выплатам юристам в 700 млн руб.

Проблемы с перечислением денег появились этим летом.

Государственная палата адвокатов РФ (ФПАР) проинформировала, что задолженность Министерства внутренних дел перед юристами за их услуги составила 700 млн руб.

По утверждению исполнительного вице-президента ФПАР Андрея Сучкова, задержки выплат начались этим летом.

Десятки тыс. русских юристов, основным заработком которых является представление интересов по назначению, находятся в предзабастовочном состоянии, пишет odintsovo.ru.

Кроме того, в ФПАР пояснили, что проблемы с выплатой денежных средств наблюдаются уже с 2013 года.

В МВД признают факт задолженности и обещают 300 млн руб. выплатить в оставшуюся неделю до конца 2016 г, а остальное перечислить к середине зимы. В последнее время эти траты были приписаны к общей массе расходов. К примеру, по Красноярскому краю долг управления МВД составил около 17,7 млн руб., по Республике Саха (Якутия) — 12,5 млн, по Башкортостану и Хабаровскому краю — по 10 млн. Всего же каждый год защитники по назначению получают в целом около 3,8-3,9 млрд руб.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload