Сотрудники ДПС провели мероприятия, посвященные Дню защиты детей

DSCN1214Сотрудниками 10 батальона 1 полка ДПС «северный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» были проведены профилактические рейды «Мотоцикл-мопед-скутер» и «Детское кресло».
За время проведения рейдов было выявлено и пресечено нарушений КРФоАП: ст.12.23 ч.3-14, ст.12.29 ч.2-1. Инспекторами раздавались листовки с тематикой мероприятий, детские удерживающие устройства (фест), буклеты в помощь начинающему водителю. Все водители спокойно и сдержано реагировали на постановления вынесенные за административное правонарушение, остаётся один вопрос: «Что мешало, так же спокойно, при выезде из дома, посадить ребёнка в детское кресло и отправиться в путь?». В ответ, на этот раз, водители предпочитали отмалчиваться…Видимо, только из-за того, что «попались» в «День защиты детей»! Что касается несовершеннолетних нарушителей на мототранспорте, то в это день, они предпочли остаться дома, в ходе рейда был оформлен один нарушитель, мужчина в солидном возрасте, что очень огорчает, ведь именно взрослые являются примером для подрастающего поколения, что же тогда ждать от детей?! В абсолютно положительном настроении прошло праздничное мероприятие, организованное в Одинцовском центре эстетического воспитания г.Одинцово отделом ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с Управлением образования Администрации Одинцовского муниципального района и инспекторами 10 батальона 1 полка ДПС (северный), под названием «Повторим ПДД», посвященное празднованию «Дня защиты детей».
В мероприятии приняли участие дети летнего лагеря «Солнечный», которые совместно с инспекторами ГИБДД повторяли знания по Правилам Дорожного Движения и напомнили его другим. Всем участникам вручены сладкие призы и наглядная агитация.

Заместитель командира
10 батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции В.Е. Андреев
Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»
подполковник полиции В.Н. Егоров

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload