США нужен ЕС для защиты от Российской Федерации — Мэр Лондона

Градоначальник английской столицы Борис Джонсон строго прокомментировал попытки со стороны Америки надавить на Англию в вопросе членства в ЕС. Таким образом, как окажется по утверждению лидера Штатов, англичане смогут воздействовать на судьбы наций. По его мнению, выход Англии из ЕС будет выгоден и Лондону и Брюсселю.

По его словам, штатская точка зрения предельно ясна: завуалированно либо открытым текстом Обама даст понять, что членство Англии в ЕС является правильным и для страны, и для ЕС, и для США, так как это единственный способ воздействия на иные народы. Джонсон предсказал, что американский президент аргументирует свою позицию «интересами Британии» и всего мира.

В своей колонке в газете Daily Telegraph он написал, что «приезд дяди Сэма — это часть вопиющего и непомерного лицемерия». Джонсон, которого часто прочат в преемники Дэвида Кэмерона на посту премьера, относительно недавно объявил, что выступает за выход Соединенного Королевства из ЕС. Наш самый существенный союзник проинформирует нас, что остаться в ЕС — в наших же интересах, и не важно, какими изъянами владеет данная организация.

Джонсон затронул тему отношений с ЕС и США в связи с предстоящим в середине весны 2015-го года визитом Обамы, который хочет призвать избирателей голосовать за сохранение Англии в составе европейского союза.

Он подчеркнул, что США используют EC как оплот от Российской Федерации.

«Американцы убеждают нас пойти по пути, по которому сами не пошли бы никогда в жизни. Иногда они, может показаться на первый взгляд, забывают, что мы тоже очень любим свободу», — заключил он.

Борис Джонсон

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload