На пресс-конференции в Братиславе репортер одной из словацких телекомпаний спросил у политика, готова ли она использовать ядерное оружие против Российской Федерации.
Премьер Англии Тереза Мэй посетила Словакию с однодневным визитом.
Когда премьера разузнали, готова ли она использовать ядерное оружие против РФ, там ответила, что может это сделать в качестве «устрашающей силы», передает РИА «ФАН» ссылаясь на ТV Tablet.
Мэй сообщила, что голосование в парламенте о продолжении ядерной программы по правде было, и на вопрос о готовности использовать ядерное оружие для устрашения она ответила позитивно. Реализация данной программы обойдётся в несколько десятков млрд фунтов стерлингов.
Ранее говорилось, что руководство Англии приняло решение модернизировать ядерный щит королевства.
Основой ядерных вооружений Англии являются 4 атомных субмарины, способных нести ракеты с ядерными боеголовками.
Комментировать