«Уфа» обыграла «Ахмат» в матче чемпионата РФ

Встреча, проходившая в Уфе, закончилась с результатом 3:2 в пользу хозяев, при этом все три гола уфимцы отправили в ворота «Ахмата» за шесть минут в самой концовке матча.

«Уфа» обыграла грозненский «Ахмат» в матче четвертого тура русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), забив три мяча за шесть минут. Павел Аликин спустя 4 мин. вывел хозяев вперёд, а уже на 86-й минуте Дмитрий Сысуев оформил третий мяч в ворота команды из Грозного. Соперники выдали настоящий спектакль, забив в последние 10 мин. 4 гола из 5-ти. Для «Ахмата», в активе которого девять очков, это поражение стало первым в текущем сезоне.

Грозненская команда вышла вперёд с самого начала 2-го тайма — на 48-й минуте мяч в ворота голкипера Александра Беленова отправил бразилец Лео. Я благодарен ребятам. Результат может быть любой, однако с какой страстью они играли — заслуживает по крайней мере почтение! — проинформировал после игра главный тренер команды Сергей Семак.

«Ахмат» в первый раз проиграл в данном сезоне и опустился на 3-е место в турнирной таблице РФПЛ (девять очков).

В пятом туре 8 августа уфимцы сыграют в Перми против «Амкара». А в субботу, 12 августа команда примет дома «Ростов».

Агент футболиста Олег Артемов ответил на вопросы о будущем нападающего. Утром посмотрим на состояние наших игроков которые провели полный матч. Однако наша команда от неудовлетворительного результата в Уфе будет сильнее.