Между тем среднесуточный объем поставок русского газа в Германию увеличился в первые дни июля на 13%.
«Украина нужной активности в подготовке к предстоящей зиме пока не проявляет», — проинформировал он, информируют федеральные СМИ.
По информации GSE, на протяжении суток количество газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ — ред.) возросло на 0,11%. Об этом проинформировал президент ПАО «Укртрансгаз» Игорь Прокопив, сообщает pr-служба компании. «Природный газ накапливается в хранилищах в режиме 20 млн кубометров в сутки», — сообщается в заявлении компании.
Следовательно, по располагаемым данным GSE, украинские ПХГ заполнены на 39,20%.
По его словам, это безумно больше 16,6 млрд куб м, с которыми Украина вошла в прошедший отопительный сезон.
Из-за уменьшения реверсных поставок и отказа от закупок из РФ к зимнему периоду Украина может не успеть заполнить свои подземные газохранилища до нужного уровня, что несет значительную угрозу бесперебойному транзиту в EC.

Комментировать