«Урал» и «Уфа» разошлись миром

Напомним, домашний матч в рамках 27 тура ФК «Урал» будет играть на тюменском поле стадиона «Геолог». Встреча завершилась вничью — 1:1.

А вот гости своим едва ли не первым шансом воспользовались. Если бы «Уфа» набирала три очка, она быобходила «Ростов» и поднималась на 11-е место — по крайней мере, временно. Его первый гол принес уфимцам победу над «Кубанью» (3:2).

Небольшое преимущество в начале встречи имела «Уфа», хотя ошибки в обороне могли дорого стоить команде Игоря Колыванова.

На 26-й минуте отличным моментом не воспользовался Александр Сапета, который с линии вратарской площади головой пробил выше цели. Впрочем, в самом дебюте второго тайма «Урал» сумел практически аналогичным образом сравнять счет, буквально затолкав мяч в ворота. Херсон Асеведо исполнил подачу со штрафного, Владимир Хозин поборолся в чужой штрафной и протолкнул мяч в ворота. До финального свистка счет на табло не поменялся. «Урал» благодаря ничье обошел в турнирной таблице «Амкар» и поднялся на 13-ю позицию.

Футбол России: «Урал» - «Уфа», счет 1:1