С разницей всего в пару часов на Сахалине произошли сразу два необычайных авиационных происшествия.
Пассажирский самолет авиакомпании «Аврора», вылетевший в Благовещенск, вернулся в Южно-Сахалинск из-за сигнала о не закрывавшейся двери.
Следственные органы проводят проверку в связи с аварийными посадками 2-х самолётов в аэропорту Южно-Сахалинска.
Проверка по данному ЧП пока не проводится. Капитан судна принял решение вернуться в Южно-Сахалинск. Посадка прошла удачно, погибших и пострадавших нет. На борту Dash-8 находилось 50 пассажиров и 4 члена экипажа, пострадавших нет. Следователи пытаются выяснить причины произошедшего.
На данный момент на месте инцидента работает следственная группа.
Груза в самолёте не было. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
По одному из них уже проводится проверка, поведал агентству РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Комментировать