В активе приднестровских гребцов — медаль молодежного чемпионата Европы

В состязании приняли участие спортсмены со всей Европы.

За сборную Российскую Федерацию удачно выступил воспитанник тверской школы гребли Иван Дмитриев. Отметим, что Алексей Процанов в первый раз завоевал награду на чемпионатах Европы.

Призер прошлогоднего главенства мира и юношеских Олимпийских игр Владислав Олейников лучший результат продемонстрировал в байдарке-двойке на дистанции 200 метров.

Как информирует pr-служба ФСК «Химик», вначале Бызу вместе с Богданом Чабаном из Ковеля победил на дистанции 500 метров в «двойке», а после этого и в «четверке». Высшую награду взял Артем Пронь, не оставив шансов конкурентам в дисциплине «каноэ-одиночка» на дистанции в 500 метров, информирует pr-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Этот же молдавский дуэт занял пятое место среди юниоров в заезде на 1 000 метров в каноэ-двойке. Но по ходу решающего заплыва на 500 метров они были дисквалифицированы.