В Египте принимают меры для восстановления авиасообщения с Россией

Министр иностранных дел Египта Самеха Шукри объявил, что Египет готов обеспечить нужный уровень безопасности русским туристам.

«После трагического инцидента, повлекшего смерть русского самолета над Синаем, в Египте были приняты жесткие меры по увеличению уровня безопасности в аэропортах и на всех интернациональных рейсах», — сообщил Самех Шукри по результатам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Министр добавил, что необходимо сделать дополнительные шаги.

По имеющейся информации, РФ расценивает предпринимаемые Египтом меры как удовлетворительные. По соглашению сторон, Египет обязан закупить особое оборудование и подготовить служащих аэропортов, по заявлению Шукри, данные рекомендации продолжают выполняться.

Авиасообщение между Россией и Египтом было остановлено после катастрофы самолета Airbus А321 русской авиакомпании «Когалымавиа» 31 октября 2015 г. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. В турсекторе Шарм-эль-Шейха тогда высказывали мнение, что курорт «умрет» без граждан России. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт.

В Египте принимают меры для восстановления авиасообщения с Россией

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload