В Екатеринбурге заложили развязку за 1,4 млрд

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало разрешительные документы на строительство в Екатеринбурге свежей транспортной развязки на пересечении ЕКАДа и улицы 2-й Новосибирской.

Как проинформировали в департаменте информполитики губернатора, на все 100% двухуровневая развязка будет готова к 2022-ому, из бюджета региона на эти цели будет направлено 1,4 млрд руб.

Планируется осуществлять трехэтапное строительство. На 1 этапе в рамках заключенного до этого госконтракта с трестом «Уралтрансспецстрой» запланированы работы по возведению земляного полотна в размере порядка 300 тысяч куб. м. Дальше будут возводиться два отдельных путепрвода, которые составляют части общей развязки и завершающим этапом станет строительство ул. 2-й Новосибирской, со всей нужной транспортной структурой. Стоимость работ по договору – 310,9 млн руб. Благодаря этому к июлю 2016 года построят автомагистраль, протяженность которой составит приблизительно около 2,7 километра. По результатам 2-го этапа к концу будущего года должен быть создан путепровод длиной 121,5 метра. На проведение этих работ истратят 310,9 млн руб. Разрешение на строительство объекта управление автомобильных дорог получило в Минстрое в середине лета.

Договоры на реализацию проекта заключены с трестом «Уралтрансспецстрой».

Наконец, на третьем этапе будут соединены улица 2-ая Новосибирская и новые съезды с транспортной развязки. Стоимость работ — 913,9 млн. руб. Минстрой уже выдал все разрешения для проведения строительства.

В Екатеринбурге заложили развязку за 1,4 миллиарда

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload