В Ейском районе началась вакцинация от гриппа

«Массовая прививочная кампания — самый результативный путь профилактики заболеваний ОРВИ и гриппа, предотвращения разнообразных осложнений», — считают профессионалы Ейской ЦРБ.

Ранее говорилось, что в Челябинскую область поступили первые партии вакцин против гриппа «Совигрипп» и «Гриппол плюс» для бесплатной иммунизации.

Добавим, что прививку от гриппа следует сделать заблаговременно, так как защитные уровни антител к вирусам гриппа создаются через 10-14 дней после вакцинации.

Наши корреспонденты последовали советам Минздрава и испытали новейшую вакцину на себе.

Согласно данным регионального Роспотребнадзора, сначала вакцину получат те омичи, которые относятся к категории высочайшего риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений при заболевании. По мнению профессионалов, это даст возможность сделать так называемую «иммунную прослойку», которая послужит барьером эпидемии гриппа и ОРВИ.

Предлагать зеленоградцам привиться от гриппа будут участковые терапевты и врачи-специалисты при их посещении пациентами.

— О начале прививочной кампании всегда узнаю из СМИ, и каждый год пользуюсь возможностью сделать бесплатный укол.

Напомним, что после вакцинации иммунитет формируется около 2-х недель и действует практически год. И все они перенесли заболевание в легкой форме. Детям вакцину введут после 1 сентября.

Об этом сообщила руководитель ведомства Анна Попова.

Анна Попова уточнила, что методы решения проблемы будут взяты из мировой практики, однако адаптированы к условиям Российской Федерации.

Об «антипрививочном лобби», мифах и реальности, правах и обязанностях родителей и отказах администрации школ и детсадов принимать непривитых детей, читайте в нашем следующем материале. В Роспотребнадзоре заверяют, что к вакцинации все готово.

В республике началась вакцинация против гриппа

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload