В Иркутской области «Боярышником» отравились насмерть 19 человек

Печальные новости продолжают поступать из Иркутской области РФ. «Обнаружено 4 тела, таким образом, общее число жертв составляет уже 25 человек».

Число жертв от отравления концентратом «Боярышник» в Иркутске достигло 25 человек. Их состояние оценивается по-разному: от крайне тяжелого до средней степени тяжести, «эти данные изменяются каждые полчаса», подчеркнули в Министерстве здравоохранения. По предварительным сведениям, все они употребляли парфюмерное косметическое средство «Боярышник». Все пострадавшие принимали косметическое средство с 17 по 18 декабря.

В пресс-центре Минздрава Иркутской области подтвердили информацию о 14 скончавшихся после употребления спиртосодержащей жидкости.”За сутки в клиниках города погибли 12 человек, очередной человек скончался до приезда мед. работников, один — в карете скорой помощи», — сообщили в пресс-центре. Пострадавшие мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет поступали в медучреждения на протяжении субботы и воскресенья.

По утверждению Зубовского, работники милиции и прокуратуры провели рейды по местам проживания потенциальных жертв отравления.

Выявлены две торговые точки, где продавался этот продукт, там проводятся обыски. Сейчас задержаны два распространителя продукции. «Установлено свыше 100 мест реализации спиртного», — сообщается в заявлении Следственного комитета.

Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета Российской Федерации.

В районе, где проживали все жертвы косметического средства, был найден нелегальный ликеро-водочный завод, информирует odintsovo.ru.

Сейчас по факту смерти людей возбуждено уголовное дело. «Из подпольного цеха по изготовлению контрафакта изъяты спиртосодержащие жидкости — бесцветные и с применением красителей».

Иркутск: от отравления «Боярышником» погибло 19 человек

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload