По утверждению Ованнисяна, обе стороны понесли потери убитыми, но армянских военных погибло менее. Расположенные вдоль линии фронта азербайджанские села были подвержены обстрелу армянской стороны.
Один ребенок умер, еще двое детей ранены в итоге применений азербайджанской стороной установок «Град» в Карабахе, информирует pr-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху сообщили, что достаточно серьезно обеспокоены сообщениями о масштабных нарушениях режима предотвращения огня в зоне конфликта, призывают стороны закончить огонь.
Напомним, В 1991—1994 году в Нагорном Карабахе произошел вооруженный конфликт между армянами и азербайджанцами, по результатам которого самопровозглашенная Нагорно-Карабахская Республика добилась фактической независимости. Он ознакомил их «с обстановкой на линии соприкосновения, которая сложилась в ночь на 2 апреля и на протяжении всего дня», а еще «с содержимым шагов по пресечению и нейтрализации наступательных действий противника».
Как сказал Sputnik Армения секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, бои на некоторых участках линии соприкосновения продолжаются.
В то же время, президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, заверил, что Баку привержен усилиям по мирному урегулированию карабахского конфликта.
Стрельба в зоне карабахского конфликта, где в субботу, 2 апреля, произошли боестолкновения сторон с употреблением авиации, бронетехники и артиллерии, прекратилась.
Армения пробует отбить захваченные до этого стратегические высоты у Азербайджана. Погибших нет, обозначил уполномоченный Минобороны.
Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу.

Комментировать