В Нагорном Карабахе продолжаются боевые действия

По утверждению Ованнисяна, обе стороны понесли потери убитыми, но армянских военных погибло менее. Расположенные вдоль линии фронта азербайджанские села были подвержены обстрелу армянской стороны.

Один ребенок умер, еще двое детей ранены в итоге применений азербайджанской стороной установок «Град» в Карабахе, информирует pr-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху сообщили, что достаточно серьезно обеспокоены сообщениями о масштабных нарушениях режима предотвращения огня в зоне конфликта, призывают стороны закончить огонь.

Напомним, В 1991—1994 году в Нагорном Карабахе произошел вооруженный конфликт между армянами и азербайджанцами, по результатам которого самопровозглашенная Нагорно-Карабахская Республика добилась фактической независимости. Он ознакомил их «с обстановкой на линии соприкосновения, которая сложилась в ночь на 2 апреля и на протяжении всего дня», а еще «с содержимым шагов по пресечению и нейтрализации наступательных действий противника».

Как сказал Sputnik Армения секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, бои на некоторых участках линии соприкосновения продолжаются.

В то же время, президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, заверил, что Баку привержен усилиям по мирному урегулированию карабахского конфликта.

Стрельба в зоне карабахского конфликта, где в субботу, 2 апреля, произошли боестолкновения сторон с употреблением авиации, бронетехники и артиллерии, прекратилась.

Армения пробует отбить захваченные до этого стратегические высоты у Азербайджана. Погибших нет, обозначил уполномоченный Минобороны.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу.

Пан Ги Мун призвал прекратить вооруженные действия в зоне карабахского конфликта

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload