Ее удалось поймать спустя час.
Как поведали РБ в Ленинградском зоопарке, тигрица Герда убежала из клетки в процессе уборки вольера.
На месте работали сотрудники МЧС. «Тигрица Герда, она уже в возрасте у нас девушка, погуляла чуть-чуть по территории», — поведала РБ глава пресс-центра Ленинградского зоопарка Екатерина Колгушкина.
«Тигрицу Герду усыпили с помощью снотворного».
По предварительной последней информации управления МЧС, работники которого прибыли на место, в процессе уборки вольера около 10:00 наружу вырвалась взрослая тигрица. Тигрицу уже перенесли в вольер, чтобы там она пришла в себя.
На текущий момент она возвращена в клетку, чувствует себя превосходно, заверили в зоопарке.
Никто из людей не пострадал, зоопарк работает в обычном режиме. Посетителей, которые из-за инцидента ждали открытия, пустили бесплатно.

Комментировать