Об этом передает odintsovo.ru.
Компания еще в конце этого года запустила пилотную версию программы под названием BeeFREE в одном из филиалов, в проекте поучаствовало около трехсот служащих. Всего в пилотном проекте участвовали до 300 служащих компании, которые частично перешли на работу вне офиса. На протяжении года проект будет запущен в 36 городах, а к концу последующего 2017 он должен охватить 50-70% служащих компании по всей стране. На протяжении года программу планируется запустить в 36 городах. К концу 2017 г он должен охватить 50-70% служащих компании по всей Российской Федерации. Утром работник должен был написать список того, что необходимо сделать на протяжении всего рабочего дня. Как продемонстрировал эксперимент, работоспособность служащих компании не упала; каждый пятый участник проекта даже подчеркнул ее рост. Как утверждают в «Вымпелкоме», оператор стал первой русской компанией, внедряющей такую инициативу в масштабе страны.
Компания провела опрос среди участников проекта и выяснила, что 64% служащих штаб-квартиры считают, что их работоспособность не поменялась, а 22% – что увеличилась.
К настоящему моменту к системе BeeFREE готовы присоединиться 800 служащих «ВымпелКома», работающих в столичных офисах компании, и порядка 1500 служащих из иных городов. Также перевод служащих на работу дома даст возможность отказаться приблизительно от 30% рабочих мест. При этом у МТС прибыль в 2015-м подросла на 4,4%, а в первом квартале данного года – на 6,6%, у «МегаФона» — на 0% и 1,7%, соответственно.
По результатам 2015 года прибыль «Вымпелкома» снизилась на 1% в сравнении с 2014-м, а в первом квартале осталась на уровне того же периода 2015 года.

Комментировать