Хрюнов в Нокауте

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов был лишен лицензии на заседании совета Федерации профессионального бокса России (ФПБР). Напомним, основной причиной стала претензия в адрес Хрюнова со стороны Российского антидопингового агентства РУСАДА. Промоутер больше не сможет проводить бои на территории России. Вашему вниманию – мнения известных в мире бокса людей о сложившейся ситуации.
Хрюнов занимался продвижением таких популярных боксеров, как Александр Поветкин, Денис Лебедев, Григорий Дрозд, Александр Бахтин, Эдуард Трояновский, Хабиб Аллахвердиев, Дмитрий и Федор Чудиновы. Примечательно, что большинство из них впоследствии отказались от услуг Хрюнова.
Одним из ключевых эпизодов в карьере Хрюнова произошел в 2013 году, когда в мае Денис Лебедев проводил в Москве бой с панамцем Гильермо Джонсом. А спустя еще два месяца от Хрюнова ушли Лебедев, Дрозд, Поветкин, Трояновский и другие.
О принципах работы Хрюнова «Ленте.ру» рассказал экс-чемпион мира по версии IBO Александр Бахтин, работавший с ним в 2009-2013 годах. «Между нами постоянно возникали проблемы из-за его личностных качеств. Обещает дать бой — а боя нет. Готовлюсь к одному сопернику — а он его неожиданно меняет на другого. Он мог за неделю до боя сменить соперника на правшу, при том что ты три месяца готовился к левше, — рассказал Бахтин. – Он мог запросто ограничить питание в столовой суммой 500 рублей в день, при том что боксеру в период интенсивных тренировок нужно есть мясо и другие качественные продукты». По словам Бахтина, Хрюнову следовало достойно вести себя в отношениях со спортсменами. Он же, по мнению Бахтина, руководствовался только своими интересами.
В свою очередь, Денис Лебедев также не удовлетворен работой с Хрюновым. «Все состоит из мелочей, а тогда их накопилось столько, что уже пошло через край. Видимо, так произошло и в данный момент с ФПБР, для которой последней каплей стала претензия РУСАДА. Другому, может быть, было бы достаточно и предупреждения, но Хрюнову делать предупреждения уже нельзя». По мнению Лебедева, решение федерации абсолютно логично.
Отметим, что решение совета ФПБР ставит под удар многолетнюю карьеру Хрюнова и запрещает ему организовывать профессиональные бои на территории России. Параллельно о претензиях к нему объявила и Украинская федерация профессионального бокса — за организацию турниров в Крыму. Чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд косвенно назвал Хрюнова провокатором, а решение совета назвал правильным, «потому что есть принципы, жизненные приоритеты, через которые никто не должен переступать».
Супертяжеловес Русский Витязь Александр Поветкин, который в свое время работал бок о бок с Хрюновым, прокомментировал ситуацию крайне дипломатично: «У Володи есть минусы, и он сам их прекрасно знает. Если сравнивать его и тех, с кем я работаю сейчас, то это люди слова, чего не скажешь о Хрюнове».

Источник: http://lenta.ru/articles/2015/10/05/box

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload