Яценюк объявил, что скептически относится к минским договоренностям

На конференции “Ялтинская европейская стратегия” в Киеве премьер государства Украины Арсений Яценюк объявил, что он скептически относится к минским соглашениям. 12 февраля был подписан комплекс мер по выполнению минских договоренностей. “Однако это единственные договоренности, которые у нас есть”, – сообщил Яценюк.

Украинский премьер Арсений Яценюк объявил, что настроен скептически в отношении перспектив “Минска-2″ по мирному урегулированию в Донбассе, но альтернативы ему пока не видит.

Он прибавил, что Киев исполняет взятые на себя обязательства в масштабах минского процесса и готов провести выборы в Донбассе, однако, по его словам, для этого сейчас, к сожалению, нет необходимых условий. “Я себе не представляю, как ОБСЕ будет подтверждать, что мы можем провести свободные выборы под дулами автоматов Калашникова на любом избирательном участке”, – прибавил он.

По утверждению Яценюка, у властей Украинского государства было два выбора – подписывать Минские соглашения и не подписывать.

По итогам встречи контактной группы 26 августа ее уполномоченный от ОБСЕ Мартин Сайдик сказал о том, что “группа считает существенным и нужным с учетом нового учебного года добиться устойчивого предотвращения огня”.

Яценюк назвал подписание минских соглашений плохим вариантом

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload