Женская сборная РФ по гандболу вышла в финал Олимпиады

Россиянки обыграли команду Норвегии и вышли в финал турнира по гандболу в рамках Олимпиады в Рио. Проиграв 1-ый тайм — 16:18, норвежки всерьез взялись за дело и завершили основное время с одинаковым счетом — 31:31. Последний раз русские гандболистки выходили в финал Олимпиады восемь лет назад, тогда состязания проходили в столице Китая.

Команда по женскому гандболу до данной игры пару раз проигрывала норвежской сборной, которая уже дважды выигрывала олимпийское золото.

Путевка на заключительную стадию решалась в дополнительное время. Россиянки превосходно стартовали, открыв счет в самом начале матча. Тем не менее сборная РФ смогла добиться столь главной победы в очень непростом мачте и выйти в финал олимпийского турнира.

«Во время последней атаки норвежек мы думали, что будет очередной овертайм, однако увидели, что мяч не попал в ворота».

По утверждению основного тренера русской сборной Евгения Трефилова, которые приводит ТАСС, ни одна гандболистка его команды не сможет заснуть после победы в полуфинале. А они: «Аааа, мы прошли!» В финале наши спортсменки встретятся с французской командой. «Была не игра, а нервотрепка», — проинформировал Трефилов.

Екатерина Маренникова в составе сборной России по гандболу вышла в финал Игр-2016