Женская сборная РФ потерпела фиаско на Евробаскете и вновь пропустит чемпионат мира

Соперниками женской сборной РФ по 1/8 финала Евробаскета-2017 стала команда Греции.

Сборная оставляет Евробаскет, и не прошла квалификацию на чемпионат мира 2018 года. До этого женская сборная не играла на чемпионате мира — 2014 и Олимпийских играх — 2016. Перестало получаться все в атаке, чем не преминули пользоваться соперницы. И перед последней четвертью уступала 14 очков.

Отметим, что национальная команда уступила в первой четверти 15:19, однако выиграла во 2-ой 17:9 и на большой перерыв ушла с преимуществом в 4 очка. И сборная Российской Федерации едва не спаслась.

Отчаянная погоня в заключительном периоде не помогла, хотя россиянки за 37 секунд до конца матча и сократили разрыв (56:59), однако в решающий момент гречанки всё-таки забили и добились победы. Увы, в решающий момент гречанки все-таки забили, а нашей команде для спасения не хватило совсем чуть-чуть.

Самой результативной в составе отечественной сборной стала Марина Вадеева, набравшая 18 очков и сделавшая 21 подбор.

Женская сборная России потерпела поражение от Греции в плей-офф Евробаскета-2017