Женская сборная РФ по хоккею в четвертьфинале Чемпионата мира, проходящего в канадском Камплусе, обыграла команду Швеции.
В финале канадки сыграют со сборной США. Напомним, что на предварительном этапе россиянки уступали американкам 0:8.
Команда РФ в 14-й раз учавствует в чемпионате мира. Лучший результат — бронзовые медали в 2001 и 2013 годах.
Соперницами сборной Российской Федерации, которая заняла последнее 4-е место в группе «А», будет команда Швеции, выигравшая турнир в квартете под литерой «В».
В полуфинале состязания русские хоккеистки потерпели крупное поражение от соперниц из сборной США. Игры пройдут в ночь на 5 апреля по мск.

Комментировать