19 апреля проводится рейд «Мото»

19 апреля проводится рейд «Мото»С наступлением весенне-летнего периода в городе Одинцово наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих веломототехнику.

Особую обеспокоенность вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, роллеров и подростков, управляющих без мотошлемов мотоциклами и скутерами, не имеющих достаточных навыков вождения.
Анализ аварийности с участием мототранспортных средств, а также велосипедистов показывает, что этот вид ДТП имеет наиболее тяжкие последствия. Наибольший общественный резонанс получают ДТП, участниками которых становятся несовершеннолетние дети.
В целях предупреждения ДТП с участием мотоциклистов, велосипедистов, роллеров и подростков, управляющих без мотошлемов мотоциклами и скутерами, не имеющих достаточных навыков на территории обслуживания 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве усилена работа с данной категорией участников дорожного движения 19 апреля проводится рейд «Мото».
Уважаемые взрослые! Если Вы покупаете своему ребенку веломототехнику, то с этого момента появляется еще одна забота о здоровье и жизни ребенка, а подчас и окружающих его людей.
Юные участники дорожного движения! Будьте особенно осторожны и внимательны в своих поездках.
Не забывайте, что современные мотоциклы легко развивают большую скорость и имеют значительный путь торможения.
Хотим еще раз напомнить Вам:
Перед каждым выездом на мотоцикле, проверьте его техническое состояние, особенно тормоза, крепление колес, рулевое управление, систему освещения и сигнализацию.
Будьте внимательны и осторожны.
При авариях мотоциклисты чаще всего получают травму головы, поэтому при поездках всегда пользуйтесь защитными шлемами, езда без шлемов – запрещена.
Правильно оценивайте обстановку, которая во время Вашего следования постоянно меняется.
Не занимайте левые полосы для движения.
Особое внимание на нашей трассе обращайте на автомобили, падающие специальные звуковые и световые сигналы. Незамедлительно создавайте условия для их беспрепятственного проезда.
Строго выполняйте указания инспекторов ДПС о порядке движения.
Выполняя Правила Вы гарантируете себе полную безопасность и исключаете различные дорожные неприятности.
Счастливого Вам пути!
2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г.Москве.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload