9-10 июня нынешнего года в Новосибирске состоится IV Международный форум технологического развития «Технопром-2016», организованный руководством Новосибирской области. Такую точку зрения высказал вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на совещании Арктической комиссии.
Также в процессе осмотра экспозиции выставки форума «Технопром-2016» главе русского руководства продемонстрировали работу первого отечественного 3Д-принтера по металлу и показали особые «чернила» для него в виде порошков металлов, оксидов и керамики.
Основная повестка форума — научно-технологическое обеспечение решения стратегических задач России в Арктике.
Партнерами форума «Технопром-2016» выступают руководство России, русская академия наук и СО РАН, Фонд многообещающих исследований, Российский научный фонд, ОАО «Российская венчурная компания», НИУ «Высшая школа экономики», Ассоциация кластеров и технопарков, русская ассоциация венчурного инвестирования.
В программе форума планируется участие уполномоченных руководства РФ, госкорпораций, органов власти субъектов РФ, ученых, экспертов. Как и на прошлых форумах оргкомитет мероприятия возглавляет заместитель руководителя правительства РФ Дмитрий Рогозин. На пленуме создаются новые проекты как в масштабах Российской Федерации, так и в масштабах Новосибирской области. Форум проводится с позапрошлого года и за этот период времени показал собственный прикладной характер.

Комментировать