Адвокат по жилищным спорам

Все вопросы, связанные с правом собственности или иным правом на владение жилой площадью, имеют свою первопричину. Естественно, следует попытаться предупредить конфликт, чем в дальнейшем его разрешать. Жилищные споры жилищного представлены долгими разбирательствами в суде, что требует сбора большого пакета документов и присутствия свидетелей.

Помощь адвоката по жилищным делам

Признание права осуществляется исключительно решением суда. Жилищные вопросы являются трудными и многогранными. Квартира, дом или доля в недвижимости, находящейся в собственности, сдача в аренду, проблемы регистрации, наследственные дела — это только незначительная часть того, в чем необходимо разбираться адвокату, специализирующемуся на жилищных спорах.

Распространенные проблемы

Список проблем, при которых требуется письменное оформление правовых отношений:

· раздел недвижимости;

· определение части;

· установление порядка использования жилья, переселение из дома, подлежащего сносу, обеспечение другим жильем;

· конфликты с государственными структурами в процессе расселения жилья;

· вселение или выселение из жилья;

· признание законной самовольной перепланировки жилья;

· обмен в принудительном порядке;

· регистрация, приватизация, реприватизация;

· взыскание задолженностей по коммунальным платежам;

· раздел имущества между супругами;

· долевое участие в процессе строительства и т. д.

Соответственно Конституции страны, у каждого есть право на жилье. Как следует из юридической практики, в реальности споры по жилью возникают в любое время и не всегда из значимой проблемы.

Действия адвоката по жилищным спорам

При выявлении ущемления прав или необходимости определения последствий действия по распоряжению недвижимостью в обязательном порядке необходимо проконсультироваться с адвокатом по жилищным спорам. Общая консультация в основном предоставляется бесплатно. Когда проводится тщательный разбор ситуации и осуществляется оценка по имеющимся документам, то за это уже надо будет заплатить.

Как следует из практики, в некоторых случаях невозможно обойтись без консультации юриста. Многие жилищные дела сложные. Для решения споров нужна консультация специалиста, который знает все тонкости и нюансы соответствующего законодательства, обладает значительным опытом отстаивания позиций в суде.

Лица, относящиеся к льготной категории, имеют возможность совершенно бесплатно получить консультацию специалиста в госструктурах соответственно закону «О бесплатной юридической помощи в РФ».

Действия юриста в суде

В судебных случаях адвокат по жилищным спорам:

· составляет иски и иные необходимые заявления;

· участвует в заседаниях суда;

· собирает необходимые бумаги;

· направляет соответствующие запросы;

· представляет интересы клиента в госструктурах.

При заключении с юристом соглашения о ведении дела первичную консультацию специалист проводит бесплатно. Если судом выносится положительное решение, то услуги юриста оплачивает вторая сторона.

 

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload