Североамериканская агентура информирует о постройки на верфях КНДР подводной лодки, способной нести межконтинентальные баллистические ракеты (МБР). Утверждается, что лодка строится на стапелях верфи Синпхо, расположенной в провинции Хамгён-Намдо на востоке северокорейского государства.
Печатное издание The Diplomat находится в Токио и пишет о политике и вопросах безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Согласно сведениям СМИ, лодка имеет водоизмещение свыше 2-х тыс. тонн, а кроме этого ширину 11 метров.
Внушительная подлодка, получившая название Sinpo-C, может быть вооружена одной либо несколькими межконтинентальными баллистическими ракетами.
КНДР начала строительство свежей подлодки с межконтинентальными баллистическими ракетами.
По мнению служащих военной разведки США, КНДР начала сооружение подлодки Sinpo-C-класса на верфи Sinpo на востоке страны, информирует Час Пик ссылаясь на иностранные СМИ.
В Вашингтоне считают, что речь идёт о подлодке водоизмещением 2000 тонн и шириной 11 метров. Об этом поведали источники в руководстве США, передает The Diplomat.
Это самая крупная северокорейская подлодка, которая будет преемницей подводной лодки типа «Корэ» (Кит) водоизмещением 1700 тонн.
Согласно информации издания, у КНДР уже есть одна крупная подводная лодка, которая снабжена шахтой для запуска баллистической ракеты. Понятно, что Sinpo-B несет одну ракету Pukguksong-1.

Комментировать