Американский пловец Эрвин взял золото ОИ на дистанции 50 метров кролем

На Олимпиаде в 2000 г. в Сиднее американский пловец Энтони Эрвин одержал победу дистанцию 50 метров вольным стилем.

2-ой результат продемонстрировал француз Флоран Маноду, 3-м к финишу пришел очередной житель америки – Натан Адриан.

Свою еще одну золотую медаль Эрвин завоевал в возрасте 35 лет 79 дней, что делает его самым возрастным олимпийским чемпионом в плавательных видах спорта.

35-летний американский пловец Энтони Эрвин установил новый рекорд состязаний по плаванию на Олимпийских играх, информирует odintsovo.ru.

Олимпиада в бразильском Рио-де-Жанейро закончится 21 августа. Затем он ушел из спорта, играл в рок-группе и увлекался наркотиками.

35-летний американец который побеждал еще в Сиднее выиграл золото на 50 м кролем