Согласно опубликованной в воскресенье статье, 38 женщин в отдельных интервью поведали о половых домогательствах со стороны именитого американского кинорежиссёра, сценариста, актёра и продюсера. По утверждению Тобэка, у него слабое сердце и диабет.
Джеймс Тобэк снял такие фильмы, как «Пальцы», «Любовь и деньги», «Специалист по съему», «Соблазненные и брошенные» и прочие.
Многие женщины проинформировал, что Тобак приближался к ним на улице и обещал, что они будут играть в кино. Как заявляет пресса, жертвами кинодеятеля становились начинающие артистки и студентки. Потом мужчина приводил девушек в гостиницу и принимался приставать к ним. Но позже во время интервью либо прослушивания девушки подвергались домогательствам. В смысле, в полицию и в газеты Лос-Анджелеса стали звонить женщины и сознаваться, что они тоже были жертвами домогательств Тобэка. Информацию об этом передает газета Los Angeles Times.
Сам кинорежиссер опровергает похожие обвинения и заявляет, что не знает никого из упомянутых в материале женщин, а ежели и сталкивался с ними, то на протяжении нескольких минут, и не помнит этого.
72-летний Джеймс Тобэк выступал в качестве режиссёра, сценариста либо продюсера в таких фильмов, как «Чёрное и белое», «На виду», «Багси». За сценарий к кинофильму «Багси» (1991) его номинировали на «Оскар».
Осенью американский шоу-бизнес сотряс скандал с продюсером Харви Вайнштейном, которого обвинили в многократных половых домогательствах к своим подопечным актрисам.

Комментировать