Антон Шипулин одержал победу гонку преследования на этапе КМ в Италии

Биатлонист сборной РФ Антон Шипулин прокомментировал свое пятое место в спринте на этапе Кубка мира в итальянском Атнхольце.

Норвежец Бе допустил 3 промаха, отстав от Шипулина на 14,1 секунду. Спортсменка выиграла гонку преследования, преодолев дистанцию 10 километров за 30 минут 7,3 секунды. 2-ое место занял германец Симон Шемпп, который отстал от него на 10,3 секунд.

На заключительном рубеже и Шипулин, и Шемпп направились на штрафной круг, однако житель россии отстрелял скорее и устремился к финишу и своему первому личному золоту в сезоне. Десятым стал Евгений Гараничев, 11-м — Максим Цветков. Алексей Слепов стал 20-м, его отставание от Шипулина составило практически две мин.

Завтра, 24 января, биатлонисты завершат программу данного этапа Кубка мира эстафетными гонками.

Сергей Чепиков: Шипулин поторопился перед первым выстрелом