Australian Open. Макарова проиграла теннисистке из Великобритании

Сорок седьмая ракетка планеты 24-летняя Йоханна Конта в трёх партиях переиграла 27-летнюю Екатерину Макарову в матче четвёртого раунда Australian Open — 4/6, 6:4, 8:6.

На корте теннисистки провели 3 часа 4 минуты, и за этот период времени Екатерина Макарова смогла активно выиграть 34 очка, а так же сделала 60 ошибок. На счету Конты 37 виннерсов и 43 ошибки.

Напомним, Australian Open является первым в сезоне турниром серии «Большого шлема».

В четвертьфинале Конта сыграет с победительницей матча между американкой Мэдисон Киз (15-й номер посева) и китаянкой Чжан Шуай.

Отметим, что в нижней части турнирной сетки сегодня уже определилась одна пара четвертьфиналистов. В личных встречах с россиянкой британка увеличила свое преимущество до 2:0.