«Авангард» в Омске одержал победу у казанского «Ак Барса» — КХЛ

Ак Барс (Казань) — Авангард (Омская область) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). В хоккейном матче с «Ак Барсом» голы забили омичи Андрей Первышин, Илья Михеев и Петр Хохряков. 3:0 — непробиваемая серия трех матчей, и восьмая матрешка Доминика Фурха, которую он получает от клуба за каждую игру на нуль.

Ставки на матч Ак Барс — Авангард.

Что же касается казанцев, то явно, что у них в данный момент довольно молодая команда, у которой пока не все получается, и в сегодняшнем матче ее ошибками омичи удачно воспользовались. Правда, в данном сезоне, когда соперники проводили встречу в Омске, казанским хоккеистам удалось вырвать буллитную победу. Капитаном команды на лед вышел Владимир Соботка.

В концовке первого периода казанцы не извлекли ничего путного из численного преимущества. И вот омичи уже ведут в счете — 1:0. Результатом первого периода стало реализованное большинство «Авангарда». Правда, довольно быстро Ткачев вернулся на площадку.

Хозяева активно провели дебют и заработали удаление. А под занавес матча, когда Зинэтула Билялетдинов поменял вратаря на шестого полевого игрока, Петр Хозряков отправил шайбу в пустую сетку. 0:3 — Хохряков (Анелёв) — 58:57 (en). В гости к казанцам пожалует «Автомобилист» из Екатеринбурга.

В матче принципиальных соперников Авангард не оставил шансов команде из Казани и упрочил лидерство в Восточной конференции