Немецкий государственный банк перевел на внешние счета 5 млрд в итоге технического сбоя. В самом банке сообщили, что, заметив сбой программы, отменили все ошибочно проведенные платежи и начали расследование инцидента. При этом некорректные платежи проводились несколько раз. Сотрудники финансовой организации отмечают, что сбой мог случится из-за человеческого фактора, ставшего предпосылкой неправильной настройки системы. После происшедшего в прессе KfW назвали «самым неразумным банком в Германии». В банке уточнили, что первопричиной произошедшего стал инженерный сбой. К счастью для служащих банка, ошибку удалось вовремя найти. Ошибку быстро обнаружили и переведенную сумму вернули обратно.
Банк выпустил объявление, в котором сказано, что ошибку быстро обнаружили и устранили, а переведенную сумму благополучно вернули обратно.
Стоит обозначить, что для KfW это уже не 1-ый случай подобного сбоя. Деньги были переведены на счета четырех иных банков, и, как выяснилось, по ошибке, передает odintsovo.ru. 80% акций банка принадлежит руководству Германии, 20% – федеральным землям страны. Набсовет KfW возглавляет минфин страны Вольфганг Шойбле. Но потом KfW восстановил свою репутацию и даже получил признание самым надёжным финансовым заведением по версии Global Finance. Данная передача превратилась в политический скандал в государстве, а газета Bild назвала KfW «самым неразумным банком Германии».

Комментировать